Inscrição On-line
Bem-Vindo ao site da Sociedade Hípica Catarinense Atendimento: (48) 3335.6144 Facebook Área
Restrita
Contato
Resultados da 7ª Etapa do Ranking da Federação Catarinense de Hipismo, realizada na SHC
26/10/2016

 A Sociedade Hípica Catarinense (SHC), em Florianópolis, recebeu nos dias 22 e 23 de outubro a penúltima etapa do Ranking da Federação Catarinense de Hipismo (FCH). 

Confira como ficaram os resultados da 7ª etapa da competição, em parceria com a Federação Catarinense de Hipismo (FCH).

 

Resultados

 

Sábado, dia 22/10

Série Manejo Vara no Chão  - aberta;

1º lugar: Tamara Waszczynskyj Antunes das Neves

2º lugar: Eduarda Bolina

3º lugar: Maria Julia Gastão da Rosa

 

Série Manejo 0,40m – aberta;

1º lugar: Bruna Rezini

2º lugar: Ana Carolina Mendonça Mansur

3º lugar: Ana Carolina Simon

 

Série Escola B 0,60m – aberta;

1º lugar: Marina Volpato Legat

2º lugar: Maria Luiza Hubner Guimarães

3º lugar: Isabela Marcatto

 

Série Escola B 0,60m;

1º lugar: Maria Vitória Cabral de Souza

2º lugar: Monique Martim Moreno Maia

3º lugar: Natali Anne Legat

 

Série Escola A 0,80m – aberta;

1º lugar: Filippo Colli

2º lugar: Maria Luiza Hubner Guimarães

 

Série Escola A 0,80m;

1º lugar: Rafaela Gonçalves da Silva

2º lugar: Latifa Younes

3º lugar: Maria Antônia Córdova Werlang

 

Série 0,90m - Aberta;

1º lugar: Rayca Schteget Brito

2º lugar: Marian Bridi Weis

3º lugar: Tomas Carneiro Gonçalves

 

Série 0,90m - Escola Principal;

1º lugar: Clara Lima Vilain

2º lugar: Bruna Correa

3º lugar: Luana Bertão de Oliveira

 

Série Preliminar 1,00m - Aberta;

1º lugar: Andressa De Mari

2º lugar: Fabiano Souza

3º lugar: Francisco Luiz Viana

 

Série Preliminar 1,00m – Master B;

1º lugar: Luciane Pereira Poersch

 

Série Preliminar 1,00m - Mini-Mirim;

1º lugar: Paula Maffazioli Del Grande

2º lugar: Eduarda Barbi Arcari

3º lugar: Roberta Pickler Gevaerd

 

Série Preliminar 1,00m -  Jovem Cavaleiro B;

1º lugar: Ana Júlia Trierweiler Vieira

2º lugar: Mariah de Souza de O´benzi

3º lugar: Luiza Maria Carneiro Gonçalves

 

Série Preliminar 1,00m - Amador B;

1º lugar: Luciana Santana

 

Série Preliminar 1,00m - Cavalos Novos 4 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

2ª lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série Intermediária 1,10m - Aberta;

1º lugar: Matheus Leonardo Tafner

2º lugar: Oeliton Machado Feliciano

3º lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série Intermediária 1,10m - Cavalos Novos 4/5 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

2º lugar: João Pedro Sardá

 

Série Intermediária 1,10m -  Jovem Cavaleiro A;

1º lugar: Pablo Medeiros Penna

2º lugar: Stefany Goudzenko Hernandez

3º lugar: Thiago Baracuhy

 

Série Intermediária 1,10m - Pré-Mirim;

1º lugar: Luma Bertão de Oliveira

 

Série Intermediária 1,10m - Amador A;

1º lugar: Gabriela Pruner

 

Série Principal B 1,20m - Aberta;

1º lugar: Amanda Santos

 

Série Principal B 1,20m - Jovem Cavaleiro;

1º lugar: Mariana Grillo Paladini

2º lugar: Mariana Grillo Paladini

3º lugar: Sofia Monteiro da Silva Scheer

 

Série Principal B 1,20m - Cavalos Novos 5/6 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

 

Série Principal B 1,20m - Mirim;

1º lugar: Lara Cravinhos Berger

 

Série Principal B 1,20m - Amador;

1º lugar: Gean Caldas Domingos

2º lugar: Eduardo Gayoso Neves Pereira de Cerqueira

3º lugar: Gabriela Pruner

 

Série Principal B 1,20m - Sênior ;

1º lugar: Leandro Jorge Cardoso

2º lugar: Oeliton Machado Feliciano

3º lugar: Rafael Ramos Kaipper

 

Série Principal A 1,30m - Amador Top;

1º lugar: Adolpho Carlos Lindenberg

 

Série Principal A 1,30m - Jovem Cavaleiro Top;

1º lugar: João Pedro Rios Miranda

2º lugar: Matheus Leonardo Tafner

3º lugar: Gabrielle Fontoura Berger

 

Série Principal A 1,30m -, Pré-Júnior;

1º lugar: Marco Antonio Ghizoni

 

Série Principal A 1,30m - Cavalos Novos 6/7 anos;

1º lugar: Mariana Cassettari

 

Série Principal A 1,30m - Sênior;

1º lugar: Francisco Luiz Viana

2º lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série TOP 1,40m - Aberta;

1º lugar: Gabrielle Fontoura Berger

 

Série TOP 1,40m -  Sênior;

1º lugar: Oeliton Machado Feliciano

2º lugar: Rafael Lindner Dias

 

 

Domingo, dia 23/10

Série Manejo Vara no Chão  - aberta;

1º lugar: Eduarda Bolina

2º lugar: Maria Julia Gastão da Rosa

3º lugar: Tamara Waszczynskyj Antunes das Neves

 

Série Manejo 0,40m – aberta;

1º lugar:  Amanda Martin Moreno Maia

2º lugar: Ana Carolina Simon

3º lugar: Ana Carolina Mendonça Mansur

 

Série Escola B 0,60m – aberta;

1º lugar: Marina Volpato Legat

2º lugar: Maria Luiza Hubner Guimarães

3º lugar: Maria Luiza Seleme

 

Série Escola B 0,60m;

1º lugar:  Maria Luiza Shcwalb Seleme

2º lugar:  Maria Luiza Hubner Guimarães

3º lugar:  Maria Eduarda Vieira

 

Série Escola A 0,80m – aberta;

1º lugar: Filippo Colli

2º lugar: Maria Luiza Hubner Guimarães

 

Série Escola A 0,80m;

1º lugar:  Rebeca Zysko

2º lugar: Marina Hubbe Orlando

3º lugar: Maria Vitória Gastão da Rosa

 

Série 0,90m - Aberta;

1º lugar: Rafaela Gonçalves

2º lugar: Rayca Schteget Brito

3º lugar: Maria Vitória Gastão da Rosa

 

Série 0,90m - Escola Principal;

1º lugar: Vinicius Eder da Silva

2º lugar: Luana Bertão de Oliveira

3º lugar: Iara Lemos

 

Série Preliminar 1,00m - Aberta;

1º lugar: Oeliton Machado Feliciano

2º lugar: Allessa Rita

3º lugar: Bruno Yllon Araújo Joner

 

Série Preliminar 1,00m – Master B;

1º lugar: Luciane Pereira Poersch

 

Série Preliminar 1,00m - Mini-Mirim;

1º lugar: Roberta Pickler Gevaerd

2º lugar: Paula Maffazioli Del Grande

3º lugar: Eduarda Barbi Arcari

 

Série Preliminar 1,00m -  Jovem Cavaleiro B;

1º lugar: Aruã Viggiano Souza

2º lugar: Ana Júlia Trierweiler Vieira

3º lugar: Mariah de Souza de O´benzi

 

Série Preliminar 1,00m - Amador B;

1º lugar: Luciana Santana

 

Série Preliminar 1,00m - Cavalos Novos 4 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

2ª lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série Intermediária 1,10m - Aberta;

1º lugar: Oeliton Machado Feliciano

2º lugar: Roberta Pickler Gevaerd

3º lugar: Matheus Leonardo Tafner

 

Série Intermediária 1,10m - Cavalos Novos 4/5 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

2º lugar: Oeliton Machado Feliciano

2º lugar: João Pedro Sardá

 

Série Intermediária 1,10m -  Jovem Cavaleiro A;

1º lugar: Stefany Goudzenko Hernandez

2º lugar: Luiza Haas Mainardi

3º lugar: Victoria Silva e Jonck

 

Série Intermediária 1,10m - Pré-Mirim;

1º lugar: Luma Bertão de Oliveira

2º lugar: Maruan Biasi El Achkar

 

Série Intermediária 1,10m - Amador A;

1º lugar: Gabriela Pruner

 

Série Principal B 1,20m - Aberta;

1º lugar: Gabrielle Fontoura Berger

2º lugar: Matheus Leonardo Tafner

3º lugar: Amanda Santos

 

Série Principal B 1,20m - Jovem Cavaleiro;

1º lugar: Mariana Grillo Paladini

2º lugar: Sofia Monteiro da Silva Scheer

3º lugar: Sofia Monteiro da Silva Scheer

 

Série Principal B 1,20m - Cavalos Novos 5/6 anos;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

 

Série Principal B 1,20m - Mirim;

1º lugar: Lara Cravinhos Berger

 

Série Principal B 1,20m - Amador;

1º lugar: Eduardo Gayoso Neves Pereira de Cerqueira

2º lugar: Gabriela Pruner

3º lugar: Gean Caldas Domingos

 

Série Principal B 1,20m - Sênior ;

1º lugar: Rafael Ramos Kaipper

2º lugar: Leandro Jorge Cardoso

3º lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série Principal A 1,30m - Aberta;

1º lugar: Amanda Santos

 

Série Principal A 1,30m - Amador Top;

1º lugar: Adolpho Carlos Lindenberg

 

Série Principal A 1,30m - Jovem Cavaleiro Top;

1º lugar: Matheus Leonardo Tafner

2º lugar: João Pedro Rios Miranda

3º lugar: Gabrielle Fontoura Berger

 

Série Principal A 1,30m -, Pré-Júnior;

1º lugar: Gabrielle Fontoura

2º lugar: Marco Antonio Ghizoni

 

Série Principal A 1,30m - Cavalos Novos 6/7 anos;

1º lugar: Mariana Cassettari

 

Série Principal A 1,30m - Sênior;

1º lugar: Oeliton Machado Feliciano

2º lugar: Rafael Lindner Dias

3º lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

Série TOP 1,40m - Aberta;

1º lugar: Gabrielle Fontoura Berger

 

Série TOP 1,40m -  Sênior;

1º lugar: Rafael Lindner Dias

2º lugar: Rafael Lindner Dias

3º lugar: Oeliton Machado Feliciano

 

 

 

 

 

 

subgroup IC - aymalin, etatsizin, lappaconitine hydrobromide Buying Metoprolol Online Las tabletas se disuelven en la boca y entran directamente en la sangre Compra Levitra soft Sin Receta 60 mg Gracias a esta forma de uso, Levitra Soft actúa en el cuerpo mucho más rápido y combina bien con las bebidas alcohólicas. The active substance of this drug is metoprolol tartrate.Purchase metoprolol Online Without PrescriptionMetoprolol is a cardioselective lipophilic β1-blocker. Pharmacological actionpremarin buy onlineThe pharmacological action of Premarin is estrogenic. O medicamento tadalafil é indicado para o tratamento das seguintes doenças: tratamento da disfunção erétil em homens adultospreço do cialiso medicamento é eficaz na presença de estimulação sexual.
Rodovia SC 401, 4677 - Saco Grande II - Florianópolis - SC
E-mail: secretaria@sociedadehipicacatarinense.com.br
Atendimento: (48) 3335.6144
Todos os direitos reservados - Copyright 2014 - Desenvolvido por NTDS Web Studio